네 가지 규격으로 규정된 무색 투명 방향족 용제.
Ascent Group Co., Ltd의 Shell Toluene은 도료, 잉크, 접착제, 화학 합성 및 연료 배합용으로 네 가지 규격 등급, 즉 용제 등급, 석유화학 등급, 질화 등급 및 범용 등급으로 공급됩니다. 모든 등급은 동일한 분자(C7H8, CAS 108-88-3)를 기반으로 하며, 공정에 중요한 항목인 순도, 벤젠, 비방향족, 황, 수분 및 증류 범위의 상한에 따라 구분됩니다.
용제 품질, 등급 일관성 및 안정적인 공급에 집중합니다.
Ascent Group Co., Ltd는 도료, 접착제, 인쇄 잉크, 화학 합성 및 연료 배합 분야의 산업 구매자에게 Shell Toluene을 공급합니다. 당사는 방향족 용제가 실제 공정에서 성능을 발휘하는지를 결정하는 항목, 즉 가스 크로마토그래피에 의한 함량 분석, Karl Fischer 적정에 의한 수분, 색도, 비방향족, 황 및 증류 범위에 중점을 둡니다.
품질 관리는 국제적으로 인정된 품질 기준을 따르며, 각 선적분에 배치 문서가 동봉되어 입고 검사 시 명확한 기준을 참조할 수 있습니다. 톨루엔은 Class 3 인화성 액체이므로 보관, 취급 및 적재 절차는 환기, 접지 및 본딩, 산화제 및 점화원과의 분리를 중심으로 수립됩니다.
당사는 단일한 일반 규격을 제시하는 대신 네 가지 명확히 정의된 규격 등급을 운용하므로, 구매자는 일반 희석부터 혼산 질화에 이르기까지 공정의 민감도에 맞춰 자재를 선택할 수 있습니다. 적합한 등급과 포장 선택을 돕는 기술 지원도 제공합니다.
동일한 C7H8 분자, 용도에 따라 달라지는 규격.
톨루엔은 단일 물리 모델로 판매되지 않으며, 제품의 정체성은 규격 패키지로 규정됩니다. 아래의 네 가지 Shell Toluene 등급은 분자 구조가 아니라 불순물 상한과 사용 용도에서 차이가 있습니다. 정확한 등급 한도는 적용 표준과 로트 문서를 기준으로 확정됩니다. 대표값이며 규격 기준값이 아닙니다.

도료, 인쇄 잉크, 접착제 및 일반 배합용 고순도 용제 등급. 색도, 수분 및 불휘발성 잔류물을 엄격히 관리하여 도막 외관과 증발 거동을 일관되게 유지합니다.
이 등급 문의하기
벤젠 및 크실렌, 톨루엔 디이소시아네이트(TDI), 벤조산 및 기타 유도체로 전환하기 위한 원료 등급. 벤젠, 비방향족, 황 및 수분을 관리하여 후단 촉매와 선택성을 보호합니다.
이 등급 문의하기
혼산 질화 및 디니트로톨루엔(DNT) 생산용 고순도 등급. 110.6 °C 부근의 좁은 증류 범위, 낮은 벤젠 및 낮은 황 함량이 핵심 관리 항목이며, 일반적으로 ASTM D841 계열 규격을 기준으로 참조됩니다.
이 등급 문의하기
신너, 고무 가공, 탈지 및 연료 배합용 범용 산업 등급. 폭넓은 규격에서 용해력과 증발 속도의 균형을 갖추며, 일반적으로 ASTM D362 계열 규격을 기준으로 참조됩니다.
이 등급 문의하기대표값이며 규격 기준값이 아닙니다. ASTM D841(질화용)과 ASTM D362(공업용)은 일반적인 등급 규격 체계이며, 등급별 순도 및 불순물 상한은 공급사별로 일관되게 공개되지 않으므로 로트 문서를 기준으로 확인됩니다.
공개 기술 자료를 바탕으로 정리한 톨루엔(CAS 108-88-3)의 공개 데이터입니다.
아래 표는 톨루엔에 대해 일반적으로 공개된 물리 상수를 정리한 것입니다. 이는 분자 자체의 물성으로 네 가지 등급 모두에 동일하게 적용되며, 등급 구분은 이러한 상수가 아닌 규격 한도에 따라 결정됩니다. 대표값이며 규격 기준값이 아닙니다. 특정 로트를 관리하는 값은 동봉 문서에 기재된 값입니다.
| CAS 번호 / EC 번호 | 108-88-3 / 203-625-9 |
| 분자식 / 분자량 | C7H8 / 92.14 g/mol |
| 외관 / 냄새 | 무색 투명한 액체, 특유의 방향족 냄새 |
| 끓는점 (101.3 kPa) | 110.6 °C (lit. 110–111 °C) |
| 융점 | ≈ −95 °C (lit. −93 °C) |
| 밀도 (20 °C) | 0.866–0.870 g/cm³ |
| 인화점 (밀폐식) | 4.4 °C |
| 자연 발화 온도 | ≈ 480–535 °C (시험 방법에 따라 보고값이 다름) |
| 굴절률 (20 °C) | 1.496–1.4969 |
| 증기압 (20 °C) | ≈ 22 mmHg (≈ 2.9 kPa) |
| 증기 밀도 (공기 = 1) | ≈ 3.1–3.2 |
| 물에 대한 용해도 (20 °C) | ≈ 0.52 g/L, 사실상 불용성, 대부분의 유기 용제와 혼화 가능 |
| 공기 중 인화 한계 | ≈ 1.1–7.1 vol% |
| 대표 함량 | 산업용 / 질화 등급은 ≥ 99.5 wt%, 고순도 용제 등급은 ≥ 99.8 wt% |
| 운송 | UN 1294, Class 3, PG II; HS 2902.30.00 |
| GHS 유해성 문구 | H225, H304, H315, H336, H361d, H373 |
대표값이며 규격 기준값이 아닙니다.
6개 공정 분야에 걸친 용제, 원료 및 배합 원료.
톨루엔은 수지 및 고무에 대한 강한 용해력과 벤젠과 크실렌의 중간 수준 증발 속도를 겸비하여, 도료 및 잉크 배합에서 표준적인 선택으로 자리 잡았습니다. 화학 중간체로는 벤젠 및 크실렌, 폴리우레탄 폼용 TDI, 벤조산, 니트로톨루엔 / 디니트로톨루엔 중간체로 전환됩니다. 등급 선택은 적용 공정의 민감도를 기준으로 이루어져야 합니다.
알키드, 아크릴, 니트로셀룰로오스 및 에폭시 계열용 신너 및 용제
수지 용해 및 증발 제어
고무계 및 PU계 배합
벤젠, 크실렌, TDI, 벤조산, 니트로톨루엔 중간체
용해, 탈지, 표면 세정
고옥탄가 방향족 성분
일관성, 문서화, 공정에 맞는 등급 — 말뿐인 주장이 아닙니다.
네 가지로 정의된 규격 등급을 통해 일반적인 설명이 아닌 공정 기준으로 구매할 수 있습니다. 배치 간 일관성은 성능에 영향을 주는 항목에 대해 점검하며, 포장은 드럼, IBC 탱크 및 벌크로 제공되고, 취급은 Class 3 인화성 액체 관행을 따릅니다. 기술 지원은 등급 선정, 보관 관련 질문 및 포장 선택을 포함합니다.
공정 민감도에 맞춘 4가지 등급 규격
배치마다 함량, 수분, 색도, 황 및 증류 범위 점검
드럼, IBC 탱크 및 벌크 납품 옵션
Class 3 취급, 접지 및 환기 절차
전담 담당자의 등급 선정 및 적용 분야 지원
200 L 드럼부터 벌크 탱크로리까지.
톨루엔은 Class 3 인화성 액체(UN 1294, PG II)로, 그에 맞게 포장됩니다. 일반적인 옵션으로는 200 L 강철 드럼(순중량 약 180 kg), 1,000 L IBC 탱크 및 벌크 탱크로리가 있으며, 샘플링용 소형 캔도 공급 가능할 수 있습니다. 용기는 산화제 및 점화원으로부터 떨어진 서늘하고 건조하며 환기가 잘 되는 곳에 단단히 밀폐하여 보관하고, 이송 시에는 접지 및 본딩을 실시해야 합니다. 인도 조건, 리드타임 및 포장은 주문별로 확정됩니다. 대표값이며 규격 기준값이 아닙니다.
≈180 kg (순중량)
중간 벌크
연속 공급
등급별로 정리한 기술, 지식 및 상업 관련 노트.
네 가지 Shell Toluene 등급에 걸친 12개의 짧은 노트를 기술, 지식, 상업의 세 갈래로 구성했습니다. 카드는 요약 표시용이며, 이 단일 페이지 사이트에는 상세 페이지가 없습니다.
톨루엔은 벤젠과 크실렌 사이의 증발 속도를 보여, 배합 담당자에게 흐름성과 레벨링을 조정할 수 있는 실용적인 범위를 제공합니다. 알키드, 아크릴 및 니트로셀룰로오스 수지에 대한 용해력 덕분에 도료 설계에서 기준 용제로 남아 있습니다. 대표값이며 규격 기준값이 아닙니다.
GC에 의한 함량, Karl Fischer 적정에 의한 수분, APHA 또는 Saybolt 척도에 의한 색도, 불휘발성 잔류물 및 비방향족은 고순도 용제 등급과 폭넓은 공업 등급을 구분하는 항목입니다.
도막 외관, 건조 시간 및 잔류물 민감도는 가격보다 등급 선택의 우선 기준이 되어야 합니다. 드럼, IBC 및 벌크 옵션은 취급 요건이 서로 다르므로 포장과 물량을 조기에 확정하십시오.
수첨탈알킬화 및 불균화를 통해 톨루엔은 벤젠과 크실렌으로 전환되며, 질화 및 포스겐화 경로를 통해 폴리우레탄 폼용 TDI를 얻습니다. 원료 순도는 촉매 수명과 후단 선택성을 보호합니다.
질화 등급과 공업 등급 톨루엔은 각각 ASTM D841 및 ASTM D362를 기준으로 흔히 참조됩니다. 이러한 체계는 모델 번호가 아니라 순도, 증류 범위, 산세척 색도, 산도 및 황을 규정합니다.
연속 공정에서는 일시적 가용성보다 일관된 불순물 프로파일이 중요합니다. 구매자는 일반적으로 계약 물량, 납품 주기 및 시험 방법을 후단 설비의 민감도에 맞춰 조정합니다.
110.6 °C 부근의 좁은 증류 구간은 혼산 질화 순환 계통에서 재순환 부하를 높일 수 있는 근접 비등 파라핀을 제한합니다. 벤젠과 황 상한도 같은 이유로 관리됩니다.
산세척 색도는 GC 순도만으로는 놓칠 수 있는 불포화 및 티오펜계 성분을 나타내며, 구리 부식 시험과 황 시험을 통해 질화 원료의 상태를 종합적으로 파악할 수 있습니다.
디니트로톨루엔 생산에서는 대표 순도보다 규격 상한과 로트 일관성이 실질적인 논의 대상입니다. 물량 계약 전에 시험 방법과 문서에 대해 합의하십시오.
밀폐식 인화점이 4.4 °C 부근인 톨루엔은 서늘하고 환기가 잘 되는 곳에 보관하고, 이송 시 접지 및 본딩을 실시하며, 산화제 및 점화원과 분리해야 합니다.
H225, H304, H315, H336, H361d 및 H373은 인화성, 흡인 유해성, 피부 자극, 졸음, 생식독성 의심 및 반복 노출에 따른 장기 영향을 나타냅니다. 이러한 항목은 보관 및 PPE 선택의 기준이 됩니다.
200 L 드럼은 소량 사용자에게 적합하고, 1,000 L IBC 탱크는 중간 규모 소비 시 취급 부담을 줄이며, 탱크로리는 연속 수요에 대응합니다. 저장 용량과 이송 절차가 선택을 좌우하는 경우가 많습니다.
등급, 규격, 포장 및 취급에 관한 간단한 답변.
CAS 108-88-3, EC 203-625-9이며, 분자식은 C7H8, 분자량은 92.14 g/mol입니다. 네 가지 등급 모두 동일한 분자를 공유합니다.
아니요. 끓는점, 밀도, 인화점 및 굴절률은 톨루엔 자체의 물성입니다. 등급은 순도와 불순물 상한, 즉 벤젠, 비방향족, 황, 수분, 색도 및 증류 범위에서 차이가 있습니다.
공정에 맞추십시오. 용제 등급은 도료, 잉크 및 접착제용, 석유화학 등급은 합성 원료용, 질화 등급은 혼산 질화용, 범용 등급은 신너, 고무 가공 및 배합용입니다. 당사 팀이 적합 여부를 확인해 드립니다.
일반적으로 200 L 강철 드럼, 1,000 L IBC 탱크 및 벌크 탱크로리를 제공하며, 주문 물량과 목적지에 따라 달라집니다.
용기를 단단히 밀폐하여 산화제, 열 및 점화원으로부터 떨어진 서늘하고 건조하며 환기가 잘 되는 곳에 보관하고, 이송 시에는 접지 및 본딩을 실시하십시오. UN 1294, Class 3, PG II로 분류됩니다.
아니요. 공개된 수치는 대표값이며 규격 기준값이 아닙니다. 특정 로트를 관리하는 값은 동봉 문서와 합의된 규격에 명시된 값입니다.
등급, 물량 및 포장을 알려주시면 공급 가능 여부와 가격을 회신드리겠습니다.
등급 선정, 규격 문의, 포장 및 인도 조건은 Yuna Yang에게 직접 문의하십시오. 적용 용도와 목적지를 함께 알려주시면 해당 등급과 운송 분류를 반영한 견적을 제공해 드립니다.
스캔하여 WhatsApp 연결