مذيب عطري صافٍ، محدّد بأربع مواصفات مختلفة.
يُورَّد Shell Toluene من Ascent Group Co., Ltd بأربع درجات مواصفات — المذيب، والدرجة البتروكيماوية، ودرجة النترجة، والدرجة التجارية — للطلاءات والأحبار والمواد اللاصقة والتخليق الكيميائي ومزج الوقود. جزيء واحد ثابت (C7H8، CAS 108-88-3)، تُميّزه الحدود التي تهمّ عمليتك: النقاء، والبنزين، والمركبات غير العطرية، والكبريت، والماء، ونطاق التقطير.
تركيزنا على جودة المذيبات، وثبات الدرجات، وموثوقية التوريد.
تورّد Ascent Group Co., Ltd مادة Shell Toluene إلى المشترين الصناعيين في قطاعات الطلاءات والمواد اللاصقة وأحبار الطباعة والتخليق الكيميائي ومزج الوقود. ويتمحور عملنا حول المعايير التي تحدّد أداء المذيب العطري في عملية فعلية: تقدير النقاء بالكروماتوغرافيا الغازية، والماء بمعايرة Karl Fischer، واللون، والمركبات غير العطرية، والكبريت، ونطاق التقطير.
يتبع ضبط الجودة معايير جودة معترفاً بها دولياً، مع وثائق دفعة ترافق كل شحنة ليستند إليها الفحص عند الاستلام كمرجع واضح. ونظراً لأن التولوين سائل قابل للاشتعال من Class 3، فإن إجراءات التخزين والمناولة والتحميل تُبنى حول التهوية والتأريض والربط، والفصل عن العوامل المؤكسدة ومصادر الاشتعال.
بدلاً من عرض عام واحد، نعتمد أربع درجات مواصفات واضحة التحديد، ليتمكّن المشتري من مطابقة المادة مع حساسية العملية — من التخفيف العام إلى النترجة بالحمض المختلط. ويتوفر دعم فني للمساعدة في اختيار الدرجة والتعبئة المناسبتين.
الجزيء نفسه C7H8، بمواصفات لاستخدامات مختلفة.
لا يُباع التولوين كطراز فيزيائي واحد: بل تتحدد هوية المنتج عبر حزم المواصفات. وتختلف درجات Shell Toluene الأربع أدناه في حدود الشوائب القصوى والغرض المقصود، لا في البنية الجزيئية. وتُؤكَّد الحدود الدقيقة لكل درجة بالاستناد إلى المعيار المنطبق ووثائق الدفعة — قيم نموذجية، لا تُعد مواصفة.

درجة مذيب عالية النقاء للطلاءات وأحبار الطباعة والمواد اللاصقة والتركيبات العامة. ويُسهم الضبط الدقيق للون والماء والمتبقي غير المتطاير في الحفاظ على ثبات مظهر الطبقة وسلوك التبخر.
استفسر عن هذه الدرجة
درجة مادة أولية للتحويل إلى البنزين والزيلينات، وثنائي إيزوسيانات التولوين (TDI)، وحمض البنزويك، ومشتقات أخرى. ويحمي ضبط البنزين والمركبات غير العطرية والكبريت والرطوبة الحفّازات اللاحقة ويحافظ على الانتقائية.
استفسر عن هذه الدرجة
درجة عالية النقاء للنترجة بالحمض المختلط وإنتاج ثنائي نيتروتولوين (DNT). ويأتي في مقدمة الأولويات نطاق تقطير ضيق حول 110.6 °C، وانخفاض البنزين، وانخفاض الكبريت؛ وكثيراً ما يُستند فيها إلى مواصفات من نمط ASTM D841.
استفسر عن هذه الدرجة
درجة صناعية متعددة الأغراض لمخففات الدهان، ومعالجة المطاط، وإزالة الشحوم، ومزج الوقود. قدرة إذابية ومعدل تبخر متوازنان في إطار مواصفة واسعة، وكثيراً ما يُستند فيها إلى مواصفات من نمط ASTM D362.
استفسر عن هذه الدرجةقيم نموذجية، لا تُعد مواصفة. ويُعدّ ASTM D841 (للنترجة) وASTM D362 (للاستخدام الصناعي) الإطارين الشائعين لمواصفات الدرجات؛ ولا تُنشر حدود النقاء والشوائب القصوى الخاصة بكل درجة بشكل موحّد لدى الموردين، بل تُؤكَّد بالاستناد إلى وثائق الدفعة.
بيانات منشورة عن التولوين (CAS 108-88-3)، جُمعت من مصادر تقنية عامة.
يعرض الجدول أدناه الثوابت الفيزيائية الشائع نشرها للتولوين. وهي خصائص للجزيء نفسه وتسري على الدرجات الأربع جميعها؛ ويُحدَّد تمييز الدرجات بحدود المواصفات لا بهذه الثوابت. قيم نموذجية، لا تُعد مواصفة — والقيم الحاكمة لدفعة بعينها هي الواردة في الوثائق المرافقة.
| أرقام CAS / EC | 108-88-3 / 203-625-9 |
| الصيغة / الكتلة المولية | C7H8 / 92.14 g/mol |
| المظهر / الرائحة | سائل صافٍ عديم اللون؛ ذو رائحة عطرية مميزة |
| نقطة الغليان (101.3 kPa) | 110.6 °C (lit. 110–111 °C) |
| نقطة الانصهار | ≈ −95 °C (lit. −93 °C) |
| الكثافة (20 °C) | 0.866–0.870 g/cm³ |
| نقطة الوميض (في وعاء مغلق) | 4.4 °C |
| درجة حرارة الاشتعال الذاتي | ≈ 480–535 °C (تختلف القيم المُبلَّغ عنها باختلاف طريقة الاختبار) |
| معامل الانكسار (20 °C) | 1.496–1.4969 |
| ضغط البخار (20 °C) | ≈ 22 mmHg (≈ 2.9 kPa) |
| كثافة البخار (الهواء = 1) | ≈ 3.1–3.2 |
| الذوبانية في الماء (20 °C) | ≈ 0.52 g/L؛ غير قابل للذوبان عملياً؛ يمتزج مع معظم المذيبات العضوية |
| حدود الاشتعال في الهواء | ≈ 1.1–7.1 vol% |
| النقاء النموذجي | ≥ 99.5 wt% للدرجات الصناعية / درجات النترجة؛ ≥ 99.8 wt% لدرجات المذيب عالية النقاء |
| النقل | UN 1294, Class 3, PG II; HS 2902.30.00 |
| عبارات الخطر وفق نظام GHS | H225, H304, H315, H336, H361d, H373 |
قيم نموذجية، لا تُعد مواصفة.
مذيب ومادة أولية ومكوّن للمزج في ستة مجالات معالجة.
يجمع التولوين بين قدرة إذابية عالية للراتنجات والمطاط ومعدل تبخر متوسط يتراوح بين البنزين والزيلين، ولذلك يظل الخيار القياسي في تركيب الطلاءات والأحبار. وبصفته مركّباً وسيطاً يُحوَّل إلى البنزين والزيلينات، وTDI لرغوة البولي يوريثان، وحمض البنزويك، ومركبات نيتروتولوين / ثنائي نيتروتولوين الوسيطة. وينبغي أن يُحدَّد اختيار الدرجة تبعاً لحساسية التطبيق.
مخفف ومذيب لأنظمة الألكيد والأكريليك والنيتروسليلوز والإيبوكسي
إذابة الراتنجات والتحكم في التبخر
تركيبات قائمة على المطاط وPU
البنزين، الزيلينات، TDI، حمض البنزويك، مركبات نيتروتولوين الوسيطة
الإذابة، إزالة الشحوم، تنظيف الأسطح
مكوّن عطري عالي الأوكتان
الثبات، والتوثيق، وملاءمة الدرجة — لا مجرد ادعاءات.
تتيح لك درجات المواصفات الأربع المحددة الشراء وفق متطلبات العملية لا وفق وصف عام. ويُتحقَّق من الثبات بين الدفعات على المعايير المؤثرة في الأداء؛ وتتوفر التعبئة في براميل وخزانات IBC وسائب؛ وتتبع المناولة ممارسات السوائل القابلة للاشتعال من Class 3. ويشمل الدعم الفني اختيار الدرجة ومسائل التخزين واختيار التعبئة.
أربع مواصفات درجات مطابقة لحساسية العملية
فحص النقاء والماء واللون والكبريت ونطاق التقطير لكل دفعة
خيارات التوريد في براميل وخزانات IBC وسائب
إجراءات المناولة والتأريض والتهوية وفق Class 3
دعم اختيار الدرجة والتطبيق من جهة اتصال محددة
من براميل 200 L إلى شاحنات الصهاريج السائبة.
التولوين سائل قابل للاشتعال من Class 3 (UN 1294، PG II)، ويُراعى ذلك في تعبئته. وتشمل الخيارات الشائعة براميل الصلب سعة 200 L (نحو 180 kg صافي)، وخزانات IBC سعة 1,000 L، وشاحنات الصهاريج السائبة؛ وقد تتوفر عبوات أصغر لأخذ العينات. ويجب إبقاء العبوات محكمة الإغلاق في مكان بارد وجاف وجيد التهوية، بعيداً عن العوامل المؤكسدة ومصادر الاشتعال، مع التأريض والربط أثناء النقل. وتُؤكَّد شروط التسليم ومهلة التسليم والتعبئة لكل طلب. قيم نموذجية، لا تُعد مواصفة.
≈180 kg صافي
سائب متوسط
توريد مستمر
ملاحظات تقنية ومعرفية وتجارية، مصنّفة حسب الدرجة.
اثنتا عشرة ملاحظة موجزة عن درجات Shell Toluene الأربع، موزّعة على ثلاثة محاور — التقنية والمعرفة والشؤون التجارية. والبطاقات مجرد ملخصات للعرض؛ إذ لا توجد صفحات تفصيلية في هذا الموقع ذي الصفحة الواحدة.
يتبخر التولوين في مدى يقع بين البنزين والزيلين، مما يمنح القائمين على التركيب مجالاً عملياً للانسياب والتسوية. وقدرته على إذابة راتنجات الألكيد والأكريليك والنيتروسليلوز هي ما يجعله مذيباً مرجعياً في تصميم الطلاءات. قيم نموذجية، لا تُعد مواصفة.
تقدير النقاء بـ GC، والماء بمعايرة Karl Fischer، واللون على مقياس APHA أو Saybolt، والمتبقي غير المتطاير، والمركبات غير العطرية، هي المعايير التي تميّز درجة مذيب عالية النقاء من درجة صناعية واسعة المواصفة.
ينبغي أن يكون مظهر الطبقة وزمن الجفاف والحساسية للمتبقي هي ما يحكم اختيار الدرجة، أكثر من السعر وحده. وتأكَّد مبكراً من التعبئة والحجم، إذ تفرض خيارات البراميل وخزانات IBC والسائب متطلبات مناولة مختلفة.
يحوّل نزع الألكيل بالهدرجة وتفاعل عدم التناسب التولوين إلى البنزين والزيلينات؛ وتُنتج مسارات النترجة والمعالجة بالفوسجين TDI المخصص لرغوة البولي يوريثان. ويحمي نقاء المادة الأولية عمر الحفّازات والانتقائية في المراحل اللاحقة.
كثيراً ما يُستند في تولوين درجة النترجة وتولوين الدرجة الصناعية إلى ASTM D841 وASTM D362 على الترتيب. وتُحدّد هذه الأطر النقاء ونطاق التقطير ولون الغسل الحمضي والحموضة والكبريت، لا رقماً للطراز.
تُفضّل العمليات المستمرة ثبات بصمة الشوائب على التوافر العارض. وعادةً ما يواءم المشترون الكميات التعاقدية ووتيرة التسليم وطرق الاختبار مع حساسية الوحدة اللاحقة.
يحدّ نطاق التقطير الضيق حول 110.6 °C من البارافينات قريبة درجة الغليان التي قد ترفع حمل إعادة التدوير في دورة النترجة بالحمض المختلط. وتُراقَب الحدود القصوى للبنزين والكبريت للسبب نفسه.
يشير لون الغسل الحمضي إلى الأنواع غير المشبعة والأنواع الثيوفينية التي قد يغفل عنها نقاء GC وحده؛ ويكمل اختبارا تآكل النحاس والكبريت صورة لقيم النترجة.
فيما يخص إنتاج ثنائي نيتروتولوين، تدور المناقشة المفيدة حول حدود المواصفات القصوى وثبات الدفعات لا حول النقاء المعلن. واتفق على طرق الاختبار والوثائق قبل الالتزام بكميات.
مع نقطة وميض في وعاء مغلق تقارب 4.4 °C، يتطلّب التولوين تخزيناً بارداً جيد التهوية، وتأريضاً وربطاً أثناء النقل، وفصلاً عن العوامل المؤكسدة ومصادر الاشتعال.
تصف H225، H304، H315، H336، H361d وH373 قابلية الاشتعال وخطر الشفط وتهيج الجلد والنعاس والاشتباه في السمية التناسلية والتأثيرات على الأعضاء عند التعرض المتكرر. وهي ما يحدّد خيارات التخزين ومعدات الوقاية الشخصية.
تناسب براميل 200 L المستخدمين ذوي الأحجام المنخفضة، وتقلّل خزانات IBC سعة 1,000 L من المناولة للاستهلاك المتوسط، وتخدم شاحنات الصهاريج الطلب المستمر. وكثيراً ما تحسم سعة التخزين وإجراء النقل الخيار.
إجابات موجزة عن الدرجات والمواصفات والتعبئة والمناولة.
CAS 108-88-3، EC 203-625-9؛ الصيغة الجزيئية C7H8 بوزن جزيئي 92.14 g/mol. وتشترك الدرجات الأربع في الجزيء نفسه.
لا. فنقطة الغليان والكثافة ونقطة الوميض ومعامل الانكسار خصائص للتولوين ذاته. وتختلف الدرجات في النقاء وحدود الشوائب القصوى — البنزين، والمركبات غير العطرية، والكبريت، والماء، واللون، ونطاق التقطير.
طابق الدرجة مع العملية: المذيب للطلاءات والأحبار والمواد اللاصقة؛ والدرجة البتروكيماوية كمادة أولية للتخليق؛ ودرجة النترجة للنترجة بالحمض المختلط؛ والدرجة التجارية للمخففات ومعالجة المطاط والمزج. ويمكن لفريقنا تأكيد الملاءمة.
عادةً براميل صلب سعة 200 L، وخزانات IBC سعة 1,000 L، وشاحنات صهاريج للتوريد السائب، وفقاً لحجم الطلب ووجهة الشحن.
أبقِ العبوات محكمة الإغلاق في مكان بارد وجاف وجيد التهوية، بعيداً عن العوامل المؤكسدة والحرارة ومصادر الاشتعال، مع التأريض والربط أثناء النقل. وهو مصنّف UN 1294، Class 3، PG II.
لا. الأرقام المنشورة قيم نموذجية، لا تُعد مواصفة. والقيم الحاكمة لدفعة بعينها هي الواردة في الوثائق المرافقة والمواصفة المتفق عليها.
أخبرنا بالدرجة والحجم والتعبئة — وسنردّ عليك بالتوافر والأسعار.
تواصل مباشرةً مع Yuna Yang لاختيار الدرجة ولأسئلة المواصفات والتعبئة وشروط التسليم. وأدرج التطبيق المقصود ووجهة الشحن ليشمل عرض السعر الدرجة وتصنيف النقل الصحيحين.
امسح الرمز للوصول إلى WhatsApp